Federazione Sammarinese Ginnastica
Affiliata F.I.G. e U.E.G.
c/o C.O.N.S. via Rancaglia, 30
47899 Serravalle (RSM)
Repubblica di San Marino
Tel. 0549 885600 • Fax. 0549 885652 INFO 335 8494205 federginnasticasanmarino@live.it

Le nostre atlete

Cecchetti Giulia

Nata a San Marino il 18.08.1999

  • Inizio attività 2005
  • 2009 8 Torneo Città di Udine, 10 Slovenian Challenge
  • 2010, ChodovCup Praga, Torneo di Udine
  • 2011 ChodovCup, 13 Slovenian Challenge Torneo di Udine
  • 2012Torneo World Cup Pesaro, SpartacusThermi Emerald Cup, Torneo di Udine, Torneo BPV Prato, 14 Slovenian Challenge
  • 2013 Amsterdammasters, LuxembourgTrophy 2013
Castiglioni Lucia

Nata a San Marino il 28.05.1998

  • Inizio attività 2005
  • 2009 8 Torneo Città di Udine, 10 Slovenian Challenge
  • 2010, ChodovCup Praga, Torneo di Udine
  • 2011 ChodovCup, 13 Slovenian Challenge Torneo di Udine
  • 2012Torneo World Cup Pesaro, SpartacusThermi Emerald Cup, Torneo di Udine, Torneo BPV Prato, 14 Slovenian Challenge
  • 2013 Amsterdammasters, LuxembourgTrophy 2013, World
  • 2014 World Cup Pesaro
  • 2014 World Championship Izmir TUR
  • 2015 World Cup Pesaro
  • 2015 European Championship Minsk BLR
Di Lorenzo Giulia

Nata a San Marino il 15.11.1995

  • Inizio attività 2001
  • 2006 AlegroCup – Bulgaria
  • 2007 Happy Cup – Belgio
  • 2008 MTM - Lubiana Slovenia
  • 2009 Giochi dei Piccoli Stati Cipro,Torneo 8 Città di Udine
  • 2010 Torneo World Cup Pesaro, ChodovCup Praga
  • 2011 Europei Minsk – Bielorussia, ChodovCup Praga , 13 Slovenian Challenge –Slovenia, Torneo Udine
  • 2012 SpartacusThermi Emerald Cup, Torneo Internazionale di Udine, 14 Slovenian Challenge
  • 2013 Torneo World Cup Pesaro, Amsterdammasters, LuxembourgTrophy 2013, World Championship Kiev UKR
  • 2014 World Cup Lisbona POR
Cavalli Elisa

Nata a San Marino il 02.04.1994

  • Inizio attività 2000
  • 2006 AlegroCup – Bulgaria
  • 2007 Happy Cup – Belgio
  • 2008 MTM - Lubiana Slovenia
  • 2009 Giochi dei Piccoli Stati Cipro,Torneo 8 Città di Udine
  • 2010 World Cup Pesaro, ChodovCup Praga
  • 2011 World Cup Pesaro, Europei Minsk – Bielorussia, 13 Slovenian Challenge –Slovenia, Torneo Udine
  • 2012 World Cup Pesaro,SpartacusThermi Emerald Cup,Torneo Internazionale di Udine, Torneo BPV Prato, 14Slovenian Challenge
  • 2013 World Cup Pesaro, Amsterdammasters, World Championship Kiev UKR

Squadra Junior

Atlete
  • Bagnolini Elisa
  • Guerra M.Matilde
  • Garbarino Monica
  • Morri Virginia
  • Raschi Nicole
  • Stefani Sofia
Competizioni
  • 2014 World Cup Pesaro

circolari